Как складывается практика на сегодняшний день?

Здравствуйте!

Разрешает ли действующее законодательство РФ работу по совместительству директору частной охранной организации (ОКВЭД 80.10; 80.30). Совмещаемая должность - директор другой частной охранной организации (ОКВЭД 80.10; 80.30) и вторая совмещаемая должность - директор ООО (оказание услуг ОКВЭД 96.09).

Согласно статьи 15.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", « руководитель частной охранной организации не вправе замещать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы, выборные оплачиваемые должности в общественных объединениях, а также вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности.

Если разрешено директору ЧОО работать в нескольких организациях, прошу ссылки на документы.

, Игорь Игорь, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут