Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Имели ли право составить на меня приказ на отпуск на 28 дней, если заявление написано на 14?

Здравствуйте. Я работаю на скорой помощи. У меня ежегодный отпуск 28 дней основной и 7 дней дополнительный. За 2020 год у меня не отгулено 21 день, за 2021 17 дней. Ну и за 2022 полный отпуск в 35 дней. Итого 38 дней за прошлые года. В этом году с 11 мая я написала заявление на 14 дней, затем хотела взять ещё 14 дней в июле и оставшиеся 10 дней в сентябре. Таким образом отгуляв весь отпуск за прошлые года в этом году. Начальник отдела кадров сказала переписать заявление с 14 дней на 28, обосновывая это тем что много неотгуленного отпуска и что она уже составила на меня приказ на 28 дней и он уже в бухгалтерии. Имели ли право составить на меня приказ на отпуск на 28 дней, если заявление написано на 14?

Показать полностью
, Анна, г. Братск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

Разделение очередного отпуска на части в силу статьи 125 Трудового кодекса РФ, возможно только по соглашению с работодателем.

И если руководство не соглашается разделить ваш отпуск на части, то и нет оснований для его разделения только на основании вашего желания.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос: Имеет ли право в России обязать меня встать в учёт?
Здравствуйте, имею 2 гражданство(Таджикский и Российский). Состою в учёте в в военкомате в Таджикистане. Вопрос: Имеет ли право в России обязать меня встать в учёт? Помогите срочно
, вопрос №3519620, Искандар, г. Москва
Получение образования
Имеет ли права школа вызывать полицию если ребёнок один день пропустил занятия
Здравствуйте .Имеет ли права школа вызывать полицию если ребёнок один день пропустил занятия.То есть ребёнка я отправила и проводила в школу а он не явился на занятия пришёл в школу и сразу вышел со школы и ушёл в неизвестном направлении ? После школа нашла его и привела на 2 последних урока .
, вопрос №3519514, Елена Ткаченко, г. Сыктывкар
Семейное право
Кто все таки теперь является собственником телевизора, и имеет ли право бабушка его забрать?
Добрый день,подскажите пожалуйста. Бабушка приобретала телевизор с карты дедушки (гражданский муж), товарный чек у нее. После смерти дедушки его родная дочь отказывается отдавать телевизор, так как он находится в квартиры дедушки. Кто все таки теперь является собственником телевизора, и имеет ли право бабушка его забрать? Спасибо
, вопрос №3519472, Лика, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли право меня заставлять подписывать это заявление?
Здравствуйте, нам на работе выдали заявления на снятие денег с зарплаты на помощь военно-служащим, сказали, что это добровольно-принудительно. Имеют ли право меня заставлять подписывать это заявление?
, вопрос №3518015, Первушкина Дарья Дмитриевна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.05.2022