8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имели ли право составить на меня приказ на отпуск на 28 дней, если заявление написано на 14?

Здравствуйте. Я работаю на скорой помощи. У меня ежегодный отпуск 28 дней основной и 7 дней дополнительный. За 2020 год у меня не отгулено 21 день, за 2021 17 дней. Ну и за 2022 полный отпуск в 35 дней. Итого 38 дней за прошлые года. В этом году с 11 мая я написала заявление на 14 дней, затем хотела взять ещё 14 дней в июле и оставшиеся 10 дней в сентябре. Таким образом отгуляв весь отпуск за прошлые года в этом году. Начальник отдела кадров сказала переписать заявление с 14 дней на 28, обосновывая это тем что много неотгуленного отпуска и что она уже составила на меня приказ на 28 дней и он уже в бухгалтерии. Имели ли право составить на меня приказ на отпуск на 28 дней, если заявление написано на 14?

Показать полностью
, Анна, г. Братск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Разделение очередного отпуска на части в силу статьи 125 Трудового кодекса РФ, возможно только по соглашению с работодателем.

И если руководство не соглашается разделить ваш отпуск на части, то и нет оснований для его разделения только на основании вашего желания.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2022