Суд вынес решение о расторжении брака

Суд вынес решение о расторжении брака. Каковы дальнейшие действия?

, Елена, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Елена!

После вступления в силу решения суда (30 дней) Вы можете получить его копию с отметкой о вступлении в законную силу. После этого, Вам необходимо обратиться в ЗАГС для получения штампа в паспорте и свидетельства о расторжении брака.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Расторжение брака в суде  в дальнейшем подлежит государственной регистрации в органе ЗАГСа. Суд обязан в течение 3 дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака. Вам следует обратиться в органы ЗАГСа после вступления решения о расторжении брака в законную силу, получив копию решения суда.