Брала кредит на телефон бывшему парню и также кредитная карта, которая тратилась полностью им

Брала кредит на телефон бывшему парню и также кредитная карта, которая тратилась полностью им. Общий размер долга в районе 300т.р. Сейчас мы не вместе, платить он отказывается. У меня нет таким средств, и сейчас я беременна. Так же с кредитной карты траты с другого города, в котором я никогда не была. Что можно сделать?

, Александра, г. Москва
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!.

Для начала заблокируйте карту, если вы ей не пользуетесь.