8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты, если бывший муж: Не работает (алкоголик) нигде не прописан (выписали принудительно через суд) имущества нет ( всё продал и пропил) местонахождение не известно

Доброй ночи. Могу ли я подать на алименты, если бывший муж:

Не работает (алкоголик)

нигде не прописан (выписали принудительно через суд)

имущества нет ( всё продал и пропил)

местонахождение не известно.

, Ирина, г. Новосибирск
Наталья Маркова
Наталья Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Закон Вам не запрещает подать соответствующий иск. В соответствии с ч.3 ст. 29 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ Вы можете подать исковое заявление в суд по месту своего жительства.

Пожалуйста, если мой ответ был Вам полезен, поставьте + )

0
0
0
0
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.1

Добрый день, Ирина. 

Да, можно подать по месту жительства ребенка/себя, в твердой денежной сумме кратной прожиточному минимуму на ребенка, и затем притстав объявит в розыск его имущество и Вы ничего не получите. 

В качестве альтернативы Вы можете обратиться с Иском о признании гражданина безвестно отсутствующим и получать пособие по потере кормильца. 

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Обратиться в суд можно.

Но вот с исполнением проблемы большие возникнут. Мало получить удовлетворяющее иск решение суда, необходимо ещё добиться его исполнения.

Надо более подробно проанализировать Вашу ситуацию и имеющиеся у Вас на рука документы. Возможно, найдется способ разрешения Вашего казуса.

За правовой помощью «от исследования фактических обстоятельств дела до представительства интересов в суде (при наличии перспектив) и исполнения решения суда бывшим мужем» можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате»). Имеется отличная практика по подобным спорам, в том числе в судах города Новосибирск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Раздел имущества
Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме
, вопрос №4088067, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.05.2022