Если не изменяет память, то в УК РСФСР и других республик гответное высказывание на оскорбление не предусматривало ответственности

Вопрос чисто из любознательности: является ли наказуемым адекватный ответ на оскорбление. Если не изменяет память,то в УК РСФСР и других республик гответное высказывание на оскорбление не предусматривало ответственности.

, Алексндр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут