Или же только один раз в месяц?

Добрый день, Вы не могли бы мне подсказать. Есть вопрос с фссп, скажите если у меня в текущем месяце уже сняли с карты средства в щет погашения задолженности по решению суда, имеют ли право ещё снимать в этом же месяце. К примеру если у меня не только зарплата но ещё аванс и премия которые все перечисляются отдельно. Или же только один раз в месяц??

, Алексей, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Взыскивать могут с любого вашего дохода, кроме тех средств, на которые не могут быть наложены удержания в силу закона. От текущей зарплаты у вас в любом случае должно оставаться половина.

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.