8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или же только один раз в месяц?

Добрый день, Вы не могли бы мне подсказать. Есть вопрос с фссп, скажите если у меня в текущем месяце уже сняли с карты средства в щет погашения задолженности по решению суда, имеют ли право ещё снимать в этом же месяце. К примеру если у меня не только зарплата но ещё аванс и премия которые все перечисляются отдельно. Или же только один раз в месяц??

, Алексей, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Алексей!

Взыскивать могут с любого вашего дохода, кроме тех средств, на которые не могут быть наложены удержания в силу закона. От текущей зарплаты у вас в любом случае должно оставаться половина.

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Недвижимость
Или же мы втроем имеем равные доли, независимо от того кто наниматель?
Добрый день! У нас есть ордер на жилое помещение, выданный в 1995 моему отцу. В ордере вписаны 5 человек (я, отец, моя мама (бывшая жена нанимателя), его нынешняя жена, и сын папы и новой жены. В 1997 году без согласия нанимателя, по закону о ребенке, мама прописала мою сестру, которая по сей день проживает и прописана в квартире. В 1998 году мой отец, его жена и ребенок выписались из квартиры, но по сей день отец является нанимателем по ордеру. Моя сестра и мама хотят переоформить договор социального найма на троих - меня, маму и сестру, при этом, чтобы мама стала нанимателем. Мой отец готов передать право нанимателя только мне, но мы не можем договориться между собой с мамой и сестрой. (Мама согласна, чтобы я была нанимателем, а сестра нет). При этом сестра не является членом семьи нанимателя. В дальнейшем я беспокоюсь что моя сестра (если я не буду нанимателем), захочет через суд выселить меня, тк я в последние годы по работе в другом регионе не проживаю в муниципальном жилье, но оплачиваю комунальные услуги, а также нуждаюсь в этом жилье. Есть ли для меня какие то риски, если я не стану нанимателем? Это первый вопрос... второй вопрос... в случае приватизации какое право имеет моя сестра, мама и я, если мама будет нанимателем? Или же мы втроем имеем равные доли, независимо от того кто наниматель?
, вопрос №4854716, Аня, г. Москва
Семейное право
Один раз она нашла себе такого парня, родила от него 2х детей но из за вечных споров + по воле его родителей они
Здравствуйте, у меня есть старшая сестра которой уже под 30. Она еще в возрасте ≈ 19 лет увлекалась "необычными" Парнями, которые всегда были с какими то прибабахами. В возрасте 20 лет она отказалась от христианства и увлеклась исламом, приняла его и ходила по мечетям, нося хиджаб и имея отношения с кавказскими людьми так скажем. Один раз она нашла себе такого парня, родила от него 2х детей но из за вечных споров + по воле его родителей они отправили его на родину где он нашел там местную жену(традиция типо хз если честно) оставив мою сестру на чистом негативе с прицепом. Спустя несколько лет она нашла себе еще одного парня который ТОЖЕ особым умом не отличался и заделав ей ребенка слился. Когда она расставалась с ним, параллельно она влюбилась в 14ти летнего пацанчика, но с ним слава богу ничего не сделала. Год назад фляга снова свистнула и она приняла христианство вновь, внушая теперь своим детям рождённых от таджика праповедующего ислам христианские вещи (я не против, мне без разницы на религиозные темы, просто чтоб вы понимали разницу этих полярностей) она нашла на улице бездомного молодого человека уже Русского, которому начала помогать. Выяснилось, что этот пень тоже шизик еще тот, и, как оказалось, постоянно сбегает из дома сам тому не находя объяснения. Причем ладно родной дом где его родители, они сбегает вообще ото всюду. Ну так вот, сегодня до меня дошла весть, что она попала в больницу в связи с ухудшением состояния здоровья во время очередной БЕРЕМЕННОСТИ и нам привезли на дом 3 детей. Я, мама и папа живем в 3х комнатной квартире доставейся нам деда. Квартира за все эти года (7/8 лет) потерпела большой, тотальный ущерб. У нас завелись клопы, со стен начали сходить обои и портиться мебель. Это все по вине моей сестры и ее полоумия, которое, к сожалению, доказать не так уж и просто. Не поймите меня неправильно, это моя родная сестра и отношения у меня с ней хорошие, но мы не можем это вынести, у моей мамы сердце слабое, у отца зп маленькая, а сестра живет одна с тремя детьми 8/7/3 лет. Я хочу узнать, могу ли я сделать что ни будь, чтобы мою сестру лишили родительских прав или что то в этом роде, чтобы нам не нести эту ношу на своем горбу.
, вопрос №4853276, Василий, п. Тульский
Миграционное право
Или же то, что начался Новый год не обнуляется срок пребывания или же у меня есть ещё дни?
я гражданка Казахстана находилась в России с 21.11.25 года и у меня срок прибывания 90 дней кончается 18.02.26 Могу ли я выехать и сразу же через день въехать в РФ ? Есть ли у меня запас (1 месяц) с нового календарного года, чтобы въехать и продлить срок пребывания по официальному трудоустройству ? Или же то , что начался Новый год не обнуляется срок пребывания или же у меня есть ещё дни ?
, вопрос №4853198, Анастасия, г. Москва
1150 ₽
Военное право
Или же меня должны будут сразу передать в другое место?
Я военнослужащий по контракту и зову написать отказ от участия на СВО , могут ли меня , после того ,как я напишу отказ , отправить куда то в другое подразделения ? Или же меня должны будут сразу передать в другое место?
, вопрос №4852513, Алексей, г. Москва
Военное право
Дата подписания контракта: декабря 2025 год, и за это время мне пришла только одна выплата 195 тысяч рублей
Здравствуйте, я подписал контракт на срочной службе, в Воронежской области г. Богучар. Дата подписания контракта: декабря 2025 год, и за это время мне пришла только одна выплата 195 тысяч рублей. Региональная выплата так и не приходит.
, вопрос №4852158, Евгений, г. Курск
Дата обновления страницы 03.05.2022