Здравствуйте скажите пожалуйста написал заявление на увольнение заказным письмом

Здравствуйте скажите пожалуйста написал заявление на увольнение заказным письмом. 25.04.22. Звоню начальнику , а он не хочет подписывать. Как мне быть.?

, Андрей, г. Павлово
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Через 2 недели после получения письма вы вправе не выходить на работу. Обратитесь в трудовую инспекцию, чтоб добиться трудовой книжки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Андрей
Клиент, г. Павлово
Если я не выйду на работу мне не будет прогулов?
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Вы надлежащим образом уведомили работодателя от предстоящем увольнении.

В соответствии со ст.80 ТК РФ  Вы должны предупредить об увольнении за 2 недели по собственному желанию.

Через 2 недели Вы можете вообще не выходить на работу. Работодатель в последний день должен произвести полный расчет и выдать трудовую книжку.

Андрей
Клиент, г. Павлово
Спасибо
Андрей
Клиент, г. Павлово
Подскажите если я писал заявление 25.04.2022, то последний день у меня 12.04.2022 мне в этот же день можно увольняться или 13.04.2022
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

За несколько дней до Вашего последнего дня работы обратитесь к работодателю с заявлением. Оно должно быть примерно следующего содержания: ___ ________ 2022 года Вами было получено мое заявление об увольнении по собственному желанию. Принимая во внимание ст. 80 ТК РФ мой последний день работы  — ___  ______ 2022 года. В связи с чем, прошу Вас, в соответствии с частью пятой ст. 80 ТК РФ, ___ _______ 2022 года выдать мне  трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), выдать другие документы, связанные с моей работой, а также произвести окончательный расчет.

Составьте заявление в 2 экземплярах, одно для работодателя, другое для Вас и на своем экземпляре получите отметку о вручении.

Если и после этого работодатель не оформит прекращение трудовых отношений у Вас будут все основания и доказательства для обращения по защите своих прав.

Андрей
Клиент, г. Павлово
Как понять отметку у меня работодатель находиться в другом городе это значит опять заказным письмом

Да, все верно, заказным письмом с уведомлением о вручении