Разве можно считать эту компенсацию за принадлежащее мне имущество моим доходом?

Управа Коньково в Москве в апреле снесла мой гаражный бокс. Затем мне выплатили компенсацию 175тыс. Это примерно 1/5 его стоимости, которую я затратил в свое время на его постройку. Теперь меня лишили социальной выплаты (у меня маленькая пенсия). Разве это правомерно? Разве можно считать эту компенсацию за принадлежащее мне имущество моим доходом? Я собираюсь пойти в Отдел социальной защиты. Что вы мне посоветуете?

, Иосиф, г. Москва
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Сумма, выплачиваемая собственнику при изъятии земельного участка под гаражом, должна быть соразмерна рыночной стоимости утрачиваемой постройки. Если Вы с ней были не согласны, то имели полное право ее оспривать (с учетом оспаривания экспертизы определившей такую стоимость). Да, выплата компенсации за изъятие участка (снос гаража) является по сути своей доходом физического лица. Не исключено что право на получение ЕСВ могло быть пока только приостановлено, конкретные причины приостановления/прекращения выплат необходимо установить в соц защите.

Иосиф
Клиент, г. Москва
К сожалению, я не получил ответа по существу! У меня изъяли не земельный участок под гаражом (земля принадлежит городу в лице Управы. Изъяли постройку(железный бокс), чтобы построить на месте наших гаражей стоянку для автомашин. Почему изъятие моего бокса является моим доходом? На основании какой статьи какого закона? Ответа нет! Не буду больше терять время в Правоведе. Пойду разбираться в Соц.защиту!