Какая норма часов при работе сутки через двое

Здравствуйте.какая норма часов при работе сутки через двое

, Станислав, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав!

Нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) рассчитываются в зависимости от установленной работнику продолжительности рабочего времени в неделю, а не в зависимости от графика работы. Порядок расчета нормы установлен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588н «Об утверждении Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю».

Норма рабочего времени в неделю должна быть указана у Вас в трудовом договоре. Если не указана, то в любом случае не может быть больше 40 часов в неделю.

При нестандартных графиках работы как правило применяется суммированный учет рабочего времени и с нормой сравниваются фактически отработанные часы для определения часов сверхурочной работы.

При режиме работы

сутки через двое

 всегда будет переработка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Время отдыха, часы отдыха не могут быть менее двойного размера отработанному времени.

Доброго Вам дня