Я гражданина кр, хочу вылететь, и чтоб не было проблем с вылетом, хотела оплатить, но оплачивать такие проценты я честно говоря не готова, вот хотела узнать как мне быть
Здравствуйте, взяла редит в Карона пей.
В итоге сложилась такая ситуация что попала в больницу, после была без работы, в итоги из 50.000 т.р стало 115т.р прошёл уже год конечно.
Все зависит от судебного акта, на основании которого происходит взыскание.
Если это регламентированный ст. 121 ГПК РФ Судебный приказ, это одна ситуация.
ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей. 2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
Если речь идет об исполнительном листе, то ситуация иная.
Возбуждено ли исполнительное производство у судебных приставов?