Или на меня будут действовать только изменения на дату моих обстоятельств?

Добрый день, возможно ли использование статей ФЗ в мою пользу, которые были изменены после происшедшего случая.

Пример.

Произошёл случай и статья ФЗ не учитывала моих обстоятельств.

Через 3 месяца статья ФЗ изменилась в мою пользу и учитывает мои обстоятельства.

Возможно ли её применение? Или на меня будут действовать только изменения на дату моих обстоятельств?

, Ильдар, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Ильдар! Тут однозначного ответа на самом деле нет, значение имеет множество факторов, в частности: к какой сфере законодательства можно отнести данный случай (уголовной, гражданско-правовой, семейно-правовой и т.п.), какой характер имеет учет Ваших обстоятельств в новом законе (ухудшает или улучшает Ваше положение), каков характер последствий произошедшего случая (являются эти последствия одномоментными или длящимися, актуальными на дату вступления в силу нового закона).

Короче говоря, надо знать конкретику — о какой именно ситуации и о каких именно обстоятельствах идет речь.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.