Как осуществляется перенос праздников при шестидневной рабочей недели?

Я работаю логопедом в муниципальном психолого педагогическом центре. Как осуществляется перенос праздников при шестидневной рабочей недели? Работаю официально по ТК РФ с трудовым договором. Работодатель утверждает, что нам необходимо выходить на работу 3 мая, т.к перенос праздников (в данном случае 1 мая на 3 мая) распространяется только на пятидневку. Так ли это?

Уточнение от клиента
Мой город Москва
, Дарья Курланова, г. Иркутск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Нет Ваше руководство неправильно трактует нормы права. У Вас выходной воскресенье и 1 мая выпадает на воскресенье, т.е. на Ваш законный выходной, соответственно перенос непосредственно Вас касается, если бы первое мая выпадал на субботу, которая для Вас является рабочим днем, перенос на Вас не распространялся бы.