Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Муниципальное жилье

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можем ли мы получить муницип. жилье если у нас есть в собственности комната в общежитии 19 кв.м. Продать мы комнату не можем , так как там прописанно пять человек трое из которых наши несовершеннолетние дети.

Я работаю в школе учителем, муж врач в гор. больнице. Мужу предложили с администрации жилье, вот мы думаем, датут нам или нет.... так как я выше излогала в собственности комната.

Мне 31, а мужу 35 лет.

17 Декабря 2013, 15:35, вопрос №326791 Наира, г. Невинномысск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 500 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ч.2 ст.51 ЖК РФ При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности,определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

    Таким образом, вам необходимо обратиться в госорганы для установления являетесь ли вы нуждающимися в улучшении жилищных условий.

    17 Декабря 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats