Добрый день подскажите пожалуйста могут ли машиниста инструктора маневрового вида движения перевести без согласия на должность машиниста инструктора по автотормозам?

, Андрей, г. Москва
Кристина Толстова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Перевод на другую должность или рабочее место без согласия работника невозможен.

Данный перевод будет являться нарушением трудового законодательства, а также трудовых прав работника. По закону, чтобы перевести работника на новую должность/место в обязательном порядке требуется письменное согласие.