И сколько примерно по времени делается банкротство?

Здравствуйте,хочу сделать банкротство через МФЦ, но у меня есть маленькая доля в квартире,хочу подарить ее дочери,чтобы у меня в сообственности ни чего не было,как мне поступить, сначало сделать дарственную и потом идти в МФЦ?

, Екатерина, г. Братск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Перед банкротством не надо делать каких то сделок, за три года до банкротства точно.. Они все могут быть оспорены в судебном порядке.

Обязательное условие банкротства через МФЦ — прекращение ваших исполнительных производств судебным приставом и именно по ст. 46 п. 1 пп. 4. Если этого у вас нет. то у вас возможно только судебное банкротство.

Екатерина
Клиент, г. Братск
А судебное банкротство, как делается?
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ. Срок банкротства — 6 месяцев

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Написал Вам в личные сообщения (если не видите личные сообщения — зайдите на сервис Правовед с компьютера)