Здравствуйте Все жильцам многоквартирного дома было предложено убрать свои вещи из подъезда в квартиры в

Здравствуйте Все жильцам многоквартирного дома было предложено убрать свои вещи из подъезда в квартиры в связи с пожарной безопасностью проходов Имущество - старый велосипед и коляска находились в подъезде долгое время после предупреждения Я, как старшая по дому, предложила третьим лицам вынести их, полагая, что они не нужны никому А пожарники уже были и предупредили - будет штраф Владелец этих вещей написала заявление в полицию Коляска ей оценена была в 7000р Лицо, что вынесло эти вещи было найдено и коляска возвращена На меня написано заявление Была приглашена в полицию Статью 51 не свидетельствовать против себя я подписала

, Ирина, п. Комаричи
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Само по себе такое обращение в полицию возможно, полиция обязана принимать заявления граждан и реагировать на них в установленном порядке. Если по факту коляска была возвращена и ущерба как такового нет, то и вопросов к Вам быть не должно, основания для привлечения к ответственности вряд ли будут установлены, максимум — самоуправство, в зависимости от обстоятельств дела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Ирина
Клиент, п. Комаричи
Андрей! Спасибо Вам большое! Вы вселили в меня уверенность! Буду советовать сайт друзьям