8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, имеются три кредита застрахованых, недавно сбила машина, перелом кости, могу ли получить страховые выплаты по кредитам, сейчас нетрудоспособна?

Добрый день, имеются три кредита застрахованых, недавно сбила машина, перелом кости, могу ли получить страховые выплаты по кредитам , сейчас нетрудоспособна?

, Татьяна, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Татьяна!

Все зависит от того, что указано в договоре в качестве страхового случая. В соответствии с ч. 2 ст. 9 Закона РФ от 27.11.1992 №4015-1, это событие, в связи с наступлением которого страхователь обязан произвести выплату выгодоприобретателю (в данном случае — банку).

Помощь в изучении договора возможна в рамках платной консультации, в ходе которой Вы также можете получить ответы на интересующие вопросы по данной проблеме.

0
0
0
0
Татьяна Калинина
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна

ОТветить на Ваш вопрос можно только после изучения документов, а именно договора страхования. В договоре будут указаны случаи его действия. Обычно по договорам страхования кредитов деньги застрахованному не выплачивают. А в нем указывают случаи, когда за кредитора долг по кредиту погашает страховая компания. Поэтому почитайте внимательно договор страхования, заключенный при получении кредита.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Земельное право
Могу построить домики и сдавать в аренду?
Добрый день! Приобрела участок в коттеджном поселке 20 соток. Могу построить домики и сдавать в аренду?
, вопрос №4094604, Aнна, г. Москва
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 01.05.2022