Добрый день, имеются три кредита застрахованых, недавно сбила машина, перелом кости, могу ли получить страховые выплаты по кредитам, сейчас нетрудоспособна?

Добрый день, имеются три кредита застрахованых, недавно сбила машина, перелом кости, могу ли получить страховые выплаты по кредитам , сейчас нетрудоспособна?

, Татьяна, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Все зависит от того, что указано в договоре в качестве страхового случая. В соответствии с ч. 2 ст. 9 Закона РФ от 27.11.1992 №4015-1, это событие, в связи с наступлением которого страхователь обязан произвести выплату выгодоприобретателю (в данном случае — банку).

Помощь в изучении договора возможна в рамках платной консультации, в ходе которой Вы также можете получить ответы на интересующие вопросы по данной проблеме.

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна

ОТветить на Ваш вопрос можно только после изучения документов, а именно договора страхования. В договоре будут указаны случаи его действия. Обычно по договорам страхования кредитов деньги застрахованному не выплачивают. А в нем указывают случаи, когда за кредитора долг по кредиту погашает страховая компания. Поэтому почитайте внимательно договор страхования, заключенный при получении кредита.