Права ли она и куда мне обратится?

Здравствуйте. в деревне,возле дома я начал привозить строй материал(кирпичи и пгс) для строительства нового дома,а председатель сельсовета просит их убрать. Права ли она и куда мне обратится?

, Мансур, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мансур!

Если для размещения указанных стройматериалов используется земельный участок, который Вам не принадлежит, складируется всё на территории сельсовета, то председатель вправе ставить вопрос об освобождении этой территории. Надо либо договариваться с ним, чужую землю использовать без ведома собственника/пользователя нельзя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Мансур
Клиент, г. Москва
Если он не дает мне разрешение чтоб складывать на улице, то куда мне их складывать?

На своём участке или договариваться с владельцем какого-то другого участка, предоставлять землю для размещения стройматериалов никто не обязан, эти вопросы должен решать тот кто строит.