Подскажите по лешению прав на право управления тс по истечения срока нужно ли платить гос пошлину?

Здравствуйте, проживаю в Иркутской области.

Подскажите по лешению прав на право управления тс по истечения срока нужно ли платить гос пошлину ? Игорь

, Игорь, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь,

С «Правилами возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191, Вы можете ознакомиться по ссылке:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_171134/a8bdb008d7135e3bd2a7c246b96474f96ee2d7d6/

Непосредственно за возврат платить гос. пошлину не надо. Однако, Вам предстоит пройти проверку путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами (п. 3 Правил). А за допуск к этому экзамену необходимо оплатить гос. пошлину.

Желаю удачи,