8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, могу ли я на суде не говорить ФИО человека, с которым я была 24 апреля?

Здравствуйте. 25 апреля мой сожитель нанес мне тяжкие телесные повреждения. Заведено уголовное дело. 24 апреля я отсутствовала дома, была со знакомой, мой сожитель не знал где и с кем я. Подскажите, могу ли я на суде не говорить ФИО человека, с которым я была 24 апреля?

, Диана, г. Владивосток
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.1 рейтинг

Диана!

Есть статья 51 Конституции РФ, которая даёт Вам право не свидетельствовать против себя и своих близких. Вы можете ссылаться на её положения, но надо понимать, что оценивать доказательства по делу и позицию участников будет суд, надо быть готовой объяснить свою позицию, не всё может быть однозначно, тем более, если суд посчитает важным проверку указанного обстоятельства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Ольга Озарчук
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Диана, добрый день! В силу закона потерпевший несет уголовную ответственность за отказ отдачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний! При этом, установить оперативным либо следственным путем данные этого человека можно и без ваших показаний!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я купив автомобиль у человека который ездит по купли-продаже оформить его в ГАИ на себя, поставив на учёт?
Добрый день, я хочу купить машину. Ее продаёт человек который ездит по купли-продаже от собственника. Так как тот кто сейчас на ней ездит сейчас не переоформил на себя,владелец по ПТС снял ее с учета. Могу ли я купив автомобиль у человека который ездит по купли-продаже оформить его в ГАИ на себя,поставив на учёт?
, вопрос №3102764, Андрей, г. Тверь
Нотариат
Могу ли я написать доверенность на человека, который весь процесс выполнит за меня?
Здравствуйте. Хочу купить дом в другом регионе, но сама не могу присутствовать при сделке. Могу ли я написать доверенность на человека, который весь процесс выполнит за меня?
, вопрос №3140524, Лилия, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте подскажите пожалуйста я развожусь с парнем но будучи беременна от другого человека могу ли я не вписывать данного человека с которым развод в свидетельство о рождении ребёнка
Здравствуйте подскажите пожалуйста я развожусь с парнем но будучи беременна от другого человека могу ли я не вписывать данного человека с которым развод в свидетельство о рождении ребёнка
, вопрос №3245248, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление на человека, который продал мое движимое имущество без моего ведома, который
Могу ли я написать заявление на человека, который продал мое движимое имущество без моего ведома , который покупался мной (паспорт на холодильник и чеки есть, также имеется закрытое объявление о продаже данного имущества).
, вопрос №3289032, Наталья, г. Отрадный
Административное право
Могу ли я подать заявление на человека который желает мне смерти оскорбляет, сочиняет всякие истории про меня и все это вранье говорит другим людям?
Могу ли я подать заявление на человека который желает мне смерти оскорбляет, сочиняет всякие истории про меня и все это вранье говорит другим людям?есть тдна пррблемка у меня просрочен пасопрт
, вопрос №3295626, МАРГАРИТА, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2022