Нужен ли ему брист или все решается в стенах больницы/интерната?
Здравствуйте, хотела бы узнать, какая процедура возврата дееспособности человеку с психиатрическим диагнозом, интциатором признания нкдееспособным и помещения в интернат является мать человека (мужчина 33 года ). Может ли он сам доказать денспособность ? Может ли оспорить решение комиссии по лишению дееспособности и выйти из интерната? Нужен ли ему брист или все решается в стенах больницы/интерната? Нужен ли ему опекун?
В статье 29 Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ приведены различные основания освобождения опекуна от его обязанностей. Но подопечный точно не может на это влиять, поскольку он недееспособный и осуществлять свои права сам не может.