Здравствуйте! Такая ситуация, что уже как месяц жду пока мой супруг подпишет заявление в госуслугах на развод. Но он кормит завтраками и тянет время, непонятно почему. Обратилась в мфц мне сказали, что мне необходимо оплатить госпошлину за двоих. Но в открытых источниках сказано, что истец может оплатить только свою часть пошлины. А второй супруг при желании забрать свидетельство и для того, чтобы поставить штамп в паспорте, оплачивает 5000 рублей самостоятельно. Где-то написано, что я должна заплатить ещё и за иск в суд 5000 рублей. То есть если мой супруг уклоняется от оплаты госпошлины, мне придется платить 15000 рублей? Совсем не понимаю кому верить.
Есть ли какой-то закон, где будет написано о том, что я могу оплатить только свою часть? Мне необходимо показать им это, если они скажут обратное.
, вопрос №4871735, Виктория
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Столкнулась с мошенничеством,ведется уголовное дело,хочу подать иски на лиц,на которых переводились деньги онлайн.Следователи тянут эту информацию,ссылаясь на то,что банки почти год уже не дают им информацию,то есть ответы на эти запросы.Могу ли я другим способом узнать данные владельцев карт,на которые выводились мои деньги?
, вопрос №4871458, Татьяна Ключникова, г. Коломна
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пожалуйста помогите разобраться , что это означает и как быть !
Вначале пришло исполнительное производство о якобы не уплате уже ранее оплаченного штрафа !!! в ответ через гос услуги мы отправили чек об оплате ( оплата была произведена в льготный период со скидкой)
Сейчас Пришел вот такой ответ от суд пристава
А до этого сняты с разных банковских счетов ( 4 оплаты!!!)полная сумма штрафа+гос пошлина !!!
Ждать что банки вернут сумму и штрафа и гос пошлины или принимать какие то дальнейшие действия ???
, вопрос №4871396, GLN, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация. Связался с брокерской компанией А7А5, как потом понял моенники. В интернете нашел юриста который взялся помочь с выводом денег. По его совам и сообщениям он вывел деньги в бразильский банк. Потом сказали, что надо заплатить деньги за страховку , потом за Апоксиль, теперь за конвертацию валюты 10% от суммы зачисления. Банк находится в Бразилии.
, вопрос №4870878, Сергей, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
можно ли вернуть деньги за учебу если я уже на последнем 3 курсе и и посещал учебу только на 1 курсе и 1 семестр во 2 курсе, если я заплатил за учебу если не посещал ее, колледж частный.
, вопрос №4870339, Алигаджи, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.