Если в аэропорту поставили депорт или запрет, то куда они передают информацию о том человек в чёрном списке?

Если в аэропорту поставили депорт или запрет, то куда они передают информацию о том человек в чёрном списке? Или как узнать кроме сайта МВД. Буду благодарна).

, Наташа, г. Ряжск
Элизабет Овасафян
Юрист, г. Видное

В аэропорту это  могла сделать таможенная служба.

На самом деле «черный список» -это лишь такое образное обозначение.

По факту же данные о запрете просто вносятся в ЦБД УИГ-Центральная База Данных по Учету Иностранных Граждан. После этого другие государственные органы, у которых есть доступ к этой базе,  видят соответствующую информацию о иностранном гражданине.  Что касается сервиса на сайте МВД, то оно не отражает полную и актуальную информацию. Чтобы получить официальную информацию нужно будет обратиться с соответствующим запросом в МВД РФ, а еще лучше сразу в орган, который поставил запрет