Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дни без содержания

Здравствуйте, работаю ОАО РЖД, заставляют каждый месяц брать 3 дня без содержания, мне 1,5 года до пенсии. Есть ли какие преимущества для моей категории, как это будет влиять на начисление пенсии?

17 Декабря 2013, 11:12, вопрос №326665 Лариса Александровна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Что значит заставляют. Не пишите заявление и все. «Вынужденные» отпуска без сохранения заработной платы по инициативе работодателя не предусмотрены законодательством о труде. Если работники не по своей вине не могут выполнять обязанности, предусмотренные трудовым договором, то работодатель обязан оплатить время простоя.

    17 Декабря 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ. Это было распоряжение г-на Якунина.

    17 Декабря 2013, 18:40
  • Юрист - Галушка Владимир

    Фактически администрация переводит Вас на работу с сокращенной продолжительностью рабочего времени без Вашего согласия (что явно неправомерно !), а своими заявлениями Вы ей только помогаете !

      А в части льгот  - работники, которым осталось менее двух лет до достижения пенсионного возраста не могут быть уволены по сокращению штата или численности работников, кроме случаев полной ликвидации предприятия.

      Дни отпусков без содержания отрицательно скажутся на размере Вашей заработной платы, что впоследствии также отрицательно (хоть и весьма незначительно) отразятся и на размере Вашей пенсии. 

    17 Декабря 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю Вас за ответ.

    17 Декабря 2013, 18:45
stats