Здравствуйте я ездил по городу на велосипеде и меня остановил наряд полиции и забрали в отдел

Здравствуйте я ездил по городу на велосипеде и меня остановил наряд полиции и забрали в отдел, сфотографировали меня для их альбома сказав что они фотографируют всех у кого имеется велосипед чтоб у них была картотека разве имеют права фотографии делать если я ничего не нарушил

, Али, г. Каспийск
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Ассаляму аляйкум, Али.
Фотографирование и дактилоскопирование проводится только по Вашему заявлению, тем более, если Вы ничего не совершили, то есть, никакого административного правонарушения и уголовного преступления.
Вам необходимо подать жалобу в ОРЧ СБ МВД, Прокуратуру города и Следственный отдел Следственного комитета, в которой всё в подробности изложить.

Если будут ещё вопросы, то непременно обращайтесь. Если будет необходимо составить документы (запросы, заявления, ходатайства, возражения), то пишите в чат, с удовольствием помогу Вам.

Сражайтесь, защищайте свои права!

Желаю Вам удачи!

Ассаляму аляйкум!