Как правильно снять свои полномочия

Добрый день. Я являюсь председателем местной общественной организации. Хочу прекратить свою деятельность. На должность нового председателя желающих нет. Организация зарегистрирована как юр.лицо в МИНЮСТе. Отчётно перевыборное собрание только через 1,5 года.Как правильно снять свои полномочия. Спасибо

, Оксана, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Необходимо действовать в порядке предусмотренном уставом. Если вы официально оформлены и есть трудовой договор вы как единоличный исполнительный орган (руководитель) вправе написать заявление и уволиться по собственному желанию, предупредив коллегиальный орган за 1 месяц

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.