Заявление подавала 2 раза

Здравствуйте. Отказали в выплате от 8 до 17. Причина привышение жилья. Есть в собственности 2 дома по 35 кв.м. каждый. В семье 3 человека. Я и 2 детей. Одинокий родитель. Заявление подавала 2 раза. Правомерен ли отказ?

, Елена, г. Москва
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

Отказ не обоснован

Условия получения данного пособия прописаны в Постановлении правительстваот 28 июня 2021 года N 1037, в частности там указано, что:

13. Основаниями для отказа в назначении пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, являются:

...

д) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

...

2 и более зданий с назначением «жилое», «жилое строение» и «жилой дом», в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 40 кв. метров в расчете на одного человека и количества членов семьи.

Таким образом суммарно у Вас должно быть не более 120 кв. м. троих, фактически у Вас 70 кв. м.

Елена
Клиент, г. Москва
Сушествуют ли сроки обжалования отказа?

Здравствуйте! В законодательстве об этом нет информации, Вы в принципе можете повторно подать заявление неограниченное количество раз