Добрый вечер, я сделал поверку счётчика оплатил по их расчётам за ту воду которой не пользовался, и написал

Добрый вечер, я сделал поверку счётчика оплатил по их расчётам за ту воду которой не пользовался, и написал письмо в водоканал, с содержанием, что на данном даче не живу водой не пользуюсь, прошу приостановить начисление за водоснабжение в связи с не пользование воды и приложил квитанцию об оплате которая числилась, чтобы не было долга, долго от водоканала не приходил ответ на моё письмо, и квитанции тоже не приходили на дачу, 28.04 2022 пришла квитанция опять на 2200 рублей, я в взбешон опять мне платить за воздух, я думаю может совсем отказать от водоснабжения, чтобы дальше не платить за воздух.

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Наталья Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Исходя из вопроса следует, что установлен счетчик воды. Если Вы не пользуетесь водой — показания будут нулевыми. Начисление оплаты неправомерно. Пишите претензионное письмо, не оплачивайте. Или, возможно, счетчик не опломбирован и, соответственно, его показания не могут быть учтены, в этом случае Вам начисляют оплату по установленным тарифам для потребителя воды, у которого приборы учета не установлены. В этом случае обжаловать не получится.

Пожалуйста, если мой ответ был Вам полезен, поставьте + )