8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, я сделал поверку счётчика оплатил по их расчётам за ту воду которой не пользовался, и написал

Добрый вечер, я сделал поверку счётчика оплатил по их расчётам за ту воду которой не пользовался, и написал письмо в водоканал, с содержанием, что на данном даче не живу водой не пользуюсь, прошу приостановить начисление за водоснабжение в связи с не пользование воды и приложил квитанцию об оплате которая числилась, чтобы не было долга, долго от водоканала не приходил ответ на моё письмо, и квитанции тоже не приходили на дачу, 28.04 2022 пришла квитанция опять на 2200 рублей, я в взбешон опять мне платить за воздух, я думаю может совсем отказать от водоснабжения, чтобы дальше не платить за воздух.

Показать полностью
, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Наталья Маркова
Наталья Маркова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Исходя из вопроса следует, что установлен счетчик воды. Если Вы не пользуетесь водой — показания будут нулевыми. Начисление оплаты неправомерно. Пишите претензионное письмо, не оплачивайте. Или, возможно, счетчик не опломбирован и, соответственно, его показания не могут быть учтены, в этом случае Вам начисляют оплату по установленным тарифам для потребителя воды, у которого приборы учета не установлены. В этом случае обжаловать не получится.

Пожалуйста, если мой ответ был Вам полезен, поставьте + )

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Как не платить за воду, которую начисляют
Комната в коммунальной квартире несколько лет пустая. Как не платить за воду, которую начисляют.
, вопрос №4089664, Эльдар, г. Москва
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Банкротство
Добрый вечер.Я оформляю банкротство, я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000
Добрый вечер.Я оформляю банкротство,я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000 рублей за НБКИ плюсом.Входит ли НБКИ в стоимость услуг за которые я уже заплатила и нужно ли оплачивать справку отдельно?
, вопрос №4087245, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2022