Есть смысл в судебном порядке взыскать с работодателя оставшуюся сумму зп?

Здравствуйте. Работала администратором в недавно открывшейся студии красоты. Уволилась спустя 15 дней по собственным соображениям. Первую часть зп выплатили, вторую не могут выдать уже месяц.

Официально не была не трудоустроена. Есть смысл в судебном порядке взыскать с работодателя оставшуюся сумму зп?

, Катерина, г. Волгодонск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катерина!

При таких исходных данных

Официально не была не трудоустроена.

 Вам нужно будет доказать:

  1. факт наличия трудовых отношений
  2. фактически отработанное время
  3. размер заработной платы, который был оговорен при приеме (это доказывается только документами, никаких свидетельских показаний)
  4. расчет суммы задолженности работодателя

Вот и судите сами — стоит ли овчина выделки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).