8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность получить все компенсации по ликвидации?

Здравствуйте. У нас идёт ликвидация предприятия. В марте суд по банкротству. Налоговая выписала штраф на большую сумму. На балансе предприятия уже месяцев 8 ничего не числится кроме мелочевки. Генеральный клянётся, что рассчитается по ликвидации со всеми. На данный момент нас посадили за 2/3 в связи с простоем завода по вине работодателя. И выходим мы официально на следующий день после суда по банкротству, когда будет назначен временный управляющий. Тогда и нам будут вручены уведомления по ликвидации. Какова вероятность получить все компенсации по ликвидации? Что делать в случае невыплат? Что можно сделать сейчас?

Показать полностью
, Светлана, г. Новомосковск
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.Светлана!

Вероятность того, что вы получите все компенсации зависит от того, имеется ли у предприятия реальная к погашению дебиторская задолженность, ликвидное имущество. А сейчас есть задолженность? если есть, то при наличии комиссии по трудовым спорам пусть выдадут удостоверения о взыскании зарплаты. Если не будет произведен окончательный расчет, обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Параллельно можно обратиться в трудинспекцию, прокуратуру. Судебный приказ — приставам, а когда будет введено банкротство автоматически передадут конкурсному управляющему.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новомосковск
Вопрос сформулировался не верно почему-то. Ситуация представлена ниже.
Какая вероятность получить все выплаты?
Здравствуйте. У нас идёт ликвидация предприятия. В марте суд по банкротству. На балансе предприятия числится одна мелочь. Месяцев 8 назад все переписали на баланс других предприятий. Генеральный клянётся, что все заплатит по ликвидации. А данный момент нас посадили за 2/3 по приостановке деятельности завода по вине работодателя ровно до момента суда. Мы воходим на работу на следующий день, когда будет назначен временный управляющий. На данный момент есть задержка зарплаты за январь. Какая вероятность получить все выплаты? Что делать, если не заплатят. Что можно сделать сейчас?

Задержка зарплаты — я уже писала о том, что можно через комиссию по трудовым спорам получить удостоверения, они будут иметь статус исполнительных документов. А вообще это уже нарушение, необходимо писать обращения в трудовую инспекцию и прокуратуру. Конечно, будут штрафы для предприятия, это дополнительная финансовая нагрузка. Опять же для вас, работников важно получить свои деньги.

«Переписали на баланс других предприятий» — возможно здесь неправомерные действия руководства организации, повод разбираться контролирующим и правоохранительным органам — налоговая, прокуратура. 

Какая вероятность, что вы получите деньги, это сложно сказать, не зная какая у предприятия ситуация с дебиторской и кредиторской задолженностью. Но если вы сейчас обратите на себя внимание контрольно-надзорных органов, возможно шансов будет больше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Военное право
Возможно мне прервать контракт и есть вероятность, что меня уволят
Здравствуйте, такой вопрос от военкомата призван добровольцем по контракту на год 1 августа 2024года, контракт заканчивается в мае 55 лет. Возможно мне прервать контракт и есть вероятность , что меня уволят . Спасибо
, вопрос №4096712, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Дата обновления страницы 24.02.2020