Наш юрист по авторскому праву (находится не во Владимире) поможет с судебной практикой и другими документами

Надо принять участие в судебном заседании со стороны истца в Арбитражном суде Владимирской области 6 мая в 9:20 .

Дело о защите авторских прав, все документы готовы. Наш юрист по авторскому праву (находится не во Владимире) поможет с судебной практикой и другими документами

Уточнение от клиента
Нужен юрист во Владимире для представительства в арбитражном суде
, Сергей Додонов, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! При невозможности физического присутствия в суде при рассмотрении дела,  ст. 155.1 ГПК РФ предполагает возможность участи в судебном заседании по средствам видеосвязи

1. При наличии в судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи лица, участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом или по инициативе суда. Об участии указанных лиц в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи суд выносит определение.

В случае, если судом, при содействии которого указанные лица могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи, является арбитражный суд, суд общей юрисдикции, рассматривающий дело, выносит определение о проведении такого судебного заседания в соответствии со статьями 224 и 225 настоящего Кодекса. Копия определения суда общей юрисдикции направляется в арбитражный суд, который обеспечивает проведение судебного заседания путем использования систем видеоконференц-связи в соответствии со статьей 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Таким  образом, Вам необходимо заявить ходатайство  о проведении судебного заседания путем использования систем видеоконференц-связи

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если Вам нужен юрист для представления интересов в  арбитражном суде, в том числе и из интересующего города, то можете его найти здесь на сайте и обратиться к нему в чат.

Далее с ним заключаете соглашение, оформляете на него нотариальную доверенность ( ст.185,185.1 ГК РФ)  и он представляет  Ваши интересы  в арбитраже. Все детали по оказанию услуги обговариваете с этим юристом.

Торопитесь, так как времени у Вас до 6 мая 2022 г. немного.

Также у Вас есть право участия  в суде путем использования систем видеоконференц-связи, но для этого нужно своевременно заявлять соответствующее ходатайство в суд.

Согласно ст.153.1 АПК РФ

1. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в арбитражных судах или судах общей юрисдикции технической возможности осуществления видеоконференц-связи.