Здравствуйте подскажите пожалуйста как внести изменения в договор найма жилья, т.е

Здравствуйте подскажите пожалуйста как внести изменения в договор найма жилья , т.е. перенести дату оплаты за аренду на пять дней раньше. Спасибо

, Юлия, п. Пурпе
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Любой договор рано или поздно теряет свою актуальность. Растут цены, меняется арендодатель или добавляется арендатор — жизнь вносит свои коррективы. Для всех изменений существует дополнительное соглашение к договору аренды. Его заключают обе стороны по предварительной договорённости, а документ имеет такую же юридическую силу, как и основной договор.

пример .

Допсоглашение

К договору аренды нежилого помещения №8877 от 2 июля 2020 года

г. Москва 1 ноября 2020 года

ООО «Площадь», именуемое «Арендодатель», в лице руководителя Иванова И.Л., работающего на основании Устава, и ООО «Стройка», именуемое «Арендатор», в лице руководителя Зайцева Д.Д., действующего на базе Устава, вместе именуемые «Стороны», заключили допсоглашение   к договору аренды №8877 от 2 июля 2020 года о следующем:

1.     Поменять пункт 1.2 на эту редакцию: дата оплаты по договору аренды считать 1 декабря 2020 года.

2.     Настоящее допсоглашение   вступает в силу с даты подписания.

3.     В остальном оставить положения договора №8877 без изменений.

4.     Настоящее допсоглашение оформлено в 2 экземплярах (по одному на каждую Сторону).