Дают статью 163ук РФ вымогательство 10.000 рублей
Дают статью 163ук РФ вымогательство 10.000 рублей. Как можно избежать наказания?
Добрый день.
Исходя из Вашего вопроса, самым целесообразным будет поговорить с Заявителем и найти компромисс. Однако, слишком мало информации в Вашем вопросе.
Здравствуйте.
Если оставят вымогательство, то ему повезло. У нас практика в таких случаях возбуждать разбой, а это более тяжкое преступление.
С учетом того, что вымогательство с насилием тоже не подарок
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
, посоветуйте ему нанять платного адвоката, шансы хотя бы получить условный срок возрастут.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).