Могу ли я досрочно выйти на пенсию?

Работал по 2-й сетке с Сентября 1980-го по ноябрь 1985-го,после,прямо с этой работы был призван в ряды СА СССР!Каков мой стаж по второй сетке с учетом службы?Одни утверждают-5.4 года .другие-7.4 года! могу ли я досрочно выйти на пенсию?Мне 61 год...

, сергей, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При назначении на льготных условиях или в льготных размерах пенсий по старости и инвалидности рабочим и служащим, работавшим на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и на других работах с тяжелыми условиями труда (подпункты «а» и «б» пункта 16), и пенсий по случаю потери кормильца их семьям, а также пенсий по старости работницам предприятий текстильной промышленности (подпункт «в» пункта 16) периоды, указанные в подпунктах «к» и «л», приравниваются по выбору обратившегося за назначением пенсии либо к работе, которая предшествовала данному периоду, либо к работе, которая следовала за окончанием этого периода. Период, указанный в подпункте «з», приравнивается к работе, которая следовала за окончанием этого периода.

Армия относится к пункту К.

 Значит стаж у вас 7 лет 4 мес. и вы могли бы выйти на пенсию в 58 лет.  Это сказано в Законе О пенсиях от 1972 г., ст. 109

Быстрее подавайте, т.к. пенсия назначается с момента обращения за ней