Здравствуйте, скажите пожалуйста, иностранец с ВНЖ может находиться за пределами РФ 6 месяцев в течение календарного года или в течение года с момента получения ВНЖ?
Например, ВНЖ было получено в апреле. В августе 2022 иностранец улетит на родину и пробудет там до начала июня 2023 (август - декабрь 2022 и январь - июнь 2023)
В таком случае могут аннулировать ВНЖ или нет?