Пристав списал всю зарабатную плату, на что мне жить, законы ли его действия?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Алексей!

Максимум приставы могут удержать 70% от вашей заработной платы (по алиментам, по другим взысканиям процент меньше)

Есть возможность обратиться к приставу с заявлением об оставлении на счёте прожиточного минимума.

если в Вашем случае пристав удержал 100% заработной платы, необходимо составить жалобу на действие судебного пристава и направить ее вышестоящему должностному лицу

Если Вам был полезен мой ответ, буду благодарна за положительную оценку ответа

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

С Вас могут списывать по 50% от доходов ежемесячно. Всю зарплату списать нельзя. Вы можете подать жалобу приставу.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.