Но меня никто не предупредил об этом сейчас хотят уволить, что делать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я отработал 3 месяца и взяла за свой счёт на 2 недели мне работодатель сказал что я не могу это делать так как я мало отработал. Но меня никто не предупредил об этом сейчас хотят уволить, что делать?

, Анастасия, г. Москва
Эльдар Ибрагимов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется на основании приказа руководителя и вне зависимости от отработанного времени.

Трудовой кодекс РФ.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Возникает вопрос на каком основании Вас хотят уволить? Был ли приказ на отпуск без сохранения заработной платы?