Добрый день подскажите на какой самый большой срок могут посадить в ивс по адменистративному делу

, Кирилл, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Кирилл!

В соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ — Административный арест

1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо организацию повлекшего нарушение общественного порядка массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции либо за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах до тридцати суток

Правда отбывают административный арест не в ИВС, поскольку данное понятие регламентировано Федеральным законом от 15.07.1995 г. N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».