В настоящее время работаю в поликлинике фельдшером кабинета неотложной помощи.Прошла повторное обучение через 5 лет по циклу лечебное дело, курс фельдшер терапевтического участка

Здравствуйте, я имею среднее специальное образование по специальности лечебное дело. В настоящее время работаю в поликлинике фельдшером кабинета неотложной помощи.Прошла повторное обучение через 5 лет по циклу лечебное дело, курс фельдшер терапевтического участка. Могу ли я работать на должности фельдшера кабинета неотложной помощи со своим сертификатом лечебное дело или нужен ещё один сертификат скорая и неотложная помощь?

, Маргарита, г. Нижний Тагил
Татьяна Марченко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Маргарита!

Ваше образование должно соответствовать квалификационным требованиям и профессиональным стандартам по интересующей Вас должности, данные документы утверждаются Минздравом РФ, ответ на свой вопрос найдёте в них

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат на платной основе