Когда отказалась, банк поднял процент по кредиту
Год назад взяла потребительский кредит. Была навязана страховка, от которой я отказалась в период 14 дней. Когда отказалась, банк поднял процент по кредиту. В договоре про поднятие ставки нет пункта. Т.е., если отказываешься от страховки, ставка на прежнем уровне остается. Но вопреки формулировке кредитного договора, ставку подняли. Я обратилась в банк с заявлением о снижении, так как в договоре нет пункта о поднятии ставки. И вернуть разницу уплаченных повышенных процентов. На что руководитель офиса попросила сделать любую страховку, так как это ошибка программы и , чтобы снизить ставку снова, им нужен документ. Вместо навязанной страховки за 170 тыс.руб. , я сделала за 7 тыс.руб. Ставку вернули на прежний уровнь, но не вернули сумму разницы уплаченных повышенных процентов. Проходит год. Страховку просят снова, иначе ставку поднимут. На мою просьбу показать пункт в договоре о поднятии ставки, девушка распечатывает из программы кредитный договор, подписанный не мной. Подпись поддельная. И да, в договоре с поддельной подписью, появляется пункт о том что банк имеет право повысить ставку. Какие мои действия?
Необходимо обратиться сначала с претензией а затем, если претензия не поможет, то с иском в суд. Досудебный порядок должен быть соблюден.