Вопрос: разве Людмиле не переходит автоматически доля Оксаны?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Было два собственника квартиры: Оксана и ее мать Людмила. Оксана родила двух девочек и одну прописали в квартире. Через два месяца после прописки Оксана умирает. Людмила берет своих внучек (дочерей Оксаны) под опеку. Детям на тот момент 3 месяца и 6 лет. Никаких действий юридических не производилось тогда , насчёт квартиры. Через 20 лет , Людмила пишет завещание: ее квартира делится пополам между внучками. После смерти Людмилы , внучки приходят к нотариусу и он открывает дело. Все документы собраны , через полгода нотариус приглаживает клиентов и выясняется такой момент: что детям нужно вступить в наследство за мать (Оксану) , а потом уже за бабушку (Людмилу).
Вопрос: разве Людмиле не переходит автоматически доля Оксаны? Ведь дети под опекой бабушки Людмилы находились.