Какое наказание предусмотрено за такие деяния?

Здравствуйте.

Работала кассиром в магазине.не официально.отроботала в праздничные дни за которые уставом магазина предусматривается выплаты.после таго как отработала.пришло письмо что не каких выплат не будет.(скриншот письма имееться)я изъяла из кассы денежные средства в размере своего разработанного(40 тыс р.) и ушла.какое наказание предусмотрено за такие деяния ?

, Алиса, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алиса!

Два варианта — возбудят кражу по ч.1 ст.158 УК РФ или возбудят ст.330 УК РФ самоуправство. В обоих случаях судимость или запись о привлечении к уголовной ответственности, с которой потом будет трудно устроится и в нормальный магазин и на любую работу, где есть служба безопасности.

Если есть возможность решить до возбуждения дела и написания заявления, сделайте это.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).