Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить дарственную на дом, если на нем стоит запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте!можно ли оформить дарственную на дом, если на нем стоит запрет на регистрационные действия?

, Татьяна, г. Москва
Артур Сабирзянов
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Запрет на регистрационные действия – это мера воздействия на объекты недвижимости, при которой нельзя вносить изменения в правоустанавливающие документы таких объектов. Таким образом,  при наличии запрета на регистрационные действия не получится провести сделку в виде дарения, то есть зарегистрировать переход права собственности в соответствии с положениями Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Приветствую можно ли с другого города подать заявление на запрет регистрационных действий
Приветствую можно ли с другого города подать заявление на запрет регистрационных действий
, вопрос №3342914, Николай, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, можно ли оформить дарственную на 42/100 доли дома?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли оформить дарственную на 42/100 доли дома?
, вопрос №3319703, Клиент, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли оформить дарственную чтобы подстраховаться?
Скажите пожалуйста если мы не знаем точно есть ли у нас завещание на дом или нет, как нам быть чтобы не расстаться с недвижимостью? Можно ли оформить дарственную чтобы подстраховаться?
, вопрос №3313039, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли оформить дарственную на сестру, если есть арест?
Судебный пристав наложил арест на дом и земельный участок.. По за должности кредитных средств... Можно ли оформить дарственную на сестру, если есть арест?
, вопрос №3279978, Светлана, г. Ставрополь
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли оформить дарственную на сына на дом.Четвёртую часть стоимости дома оплачиваю ипотекой
Здравствуйте,можно ли оформить дарственную на сына на дом.Четвёртую часть стоимости дома оплачиваю ипотекой.
, вопрос №3206569, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2022