8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить дарственную на дом, если на нем стоит запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте!можно ли оформить дарственную на дом, если на нем стоит запрет на регистрационные действия?

, Татьяна, г. Москва
Артур Сабирзянов
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Запрет на регистрационные действия – это мера воздействия на объекты недвижимости, при которой нельзя вносить изменения в правоустанавливающие документы таких объектов. Таким образом,  при наличии запрета на регистрационные действия не получится провести сделку в виде дарения, то есть зарегистрировать переход права собственности в соответствии с положениями Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле?
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле? Возможно ли подарить папе, как близкому родственнику, а он дяде уже (своему брату получается)?
, вопрос №4074579, Екатерина, г. Пенза
Семейное право
У меня такой вопрос, можно ли после регистрации брака оформить дарственную на жену в тот же день?
Добрый вечер!У меня такой вопрос, можно ли после регистрации брака оформить дарственную на жену в тот же день?
, вопрос №4073634, Евгения, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Оказалось, на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия
Продали автомобиль, новый владелец захотел его зарегистрировать на себя спустя полгода. Оказалось, на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Обратились в ФССП. Задолженности нет но запрет снять не могут так как дела нет в базе и отправить межведомственной запрос в ГИБДД по данной причине тоже не могут посоветовали снять запрет через суд
, вопрос №4073327, Валерий, г. Норильск
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте я хотела бы узнать возможно ли оформить покупку дома за материнский капитал через юриста когда
Здравствуйте я хотела бы узнать возможно ли оформить покупку дома за материнский капитал через юриста когда ребёнку не исполнилось три года это будет стоить если это платно и какие нужны будут мне справки или дополнительные документы для продавца
, вопрос №4072721, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2022