Можно ли оформить дарственную на дом, если на нем стоит запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте!можно ли оформить дарственную на дом, если на нем стоит запрет на регистрационные действия?

, Татьяна, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Запрет на регистрационные действия – это мера воздействия на объекты недвижимости, при которой нельзя вносить изменения в правоустанавливающие документы таких объектов. Таким образом,  при наличии запрета на регистрационные действия не получится провести сделку в виде дарения, то есть зарегистрировать переход права собственности в соответствии с положениями Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости».