8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подал заяву в суд, но забыл оплатить пошлину

Здравствуйте. Я сегодня подал исковое заявление в суд на призывную комиссию чтобы отсрочить свой призыв. По повестке мне нужно завтра с вещами приехать в военкомат. Но я забыл оплатить квитанцию об гос пошлины, можно ли будет оплатить потом и привести, и приостановиться ли при этом решение призывной комиссии? У меня приняли заявление и поставили печать на третьем экземпляре который остался у меня.

Если завтра призыв, если я не явлюсь то будет розыск уголовный... У меня стоит печать на бланке что я мол подал заявление в суд. На третьем экземлпяре. Можно ли этой бумагой показать полиции которая завтра придёт, чтоб она меня не забирала? а в понедельник я напишу новое заявление... Помогите пожалуйста...

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте Денис. То что не оплатили гос. пошлину в принципе ничего страшного нет. Судья будет руководствоваться ст. 136 ГПК РФ «Оставление искового заявления без движения». То есть судья вынесет определение об оставлении заявления без движения. Об этом Вас известят и предоставят разумный срок для исправления недостатков. Соответственно повторно ничего писать не надо.

Так как Вами подано исковое заявление, и Вы оспаривает решение военкомата о призыве Вас на срочную военную службу ни военкомат ни полиция в отношение Вас никаких мер принудительного характера применять не могут.

0
0
0
0
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Денис!

Согласна с ответом коллеги, но хочу дополнить:

В соответствии с п. 7 ст. 28 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

В связи с этим рекомендую вам известить военкомат о своих действиях, хотя бы по телефону. Таким образом вы обезопасите себя от проблем, которые могут возникнуть по причине неявки по повестке, однако если вас захотят доставить в военкомат сотрудники полиции, то предъявите им третий экземпляр жалобы, принятой судом с соответствующей отметкой и все вопросы к вам по закону будут сняты.

И как пояснил выше мой коллега — подавать другое заявление в суд нет необходимости, просто в ближайшее время оплатите госпошлину и отнесите в суд квитанцию.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Дата обновления страницы 16.12.2013