8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу прояснить мне как поступить, работодатель принуждает уволиться, грозит не ставить в наряд, я работаю в автотранспортном предприятии

Добрый вечер!прошу прояснить мне как поступить, работодатель принуждает уволиться, грозит не ставить в наряд,я работаю в автотранспортном предприятии

, Николай, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. ст.80 ТК РФ.

По требованию данной статьи, Вы имеете право и расторгнуть трудовой договор. 

Таким образом, принудить Вас уволиться, работодатель не имеет право. Вы можете подать на него жалобу.

Законодателем предоставлена возможность работодателю действовать по ст.81 ТК РФ, расторгнуть трудовой договор по его инициатите. Если есть основания с доказательствами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Налоговое право
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
, вопрос №4099703, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.04.2022