Есть люди с которыми я проживал на съемной квартире или видевшие меня там

Поступил судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам (газ). В указанные сроки я в доме не проживал, документально могу подтвердить лишь частично. Есть люди с которыми я проживал на съемной квартире или видевшие меня там

  • WhatsApp Image 2022-04-28 at 13.32.18
    .jpeg
, Давид Killaev, г. Пятигорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем Ваш вопрос?

Вас интересует как его отменить?

Вы можете просто подать возражение относительно его исполнения в порядке ст. 128-129 ГПК РФ, если не прошло 10 дней с момента его получения

Давид Killaev
Клиент, г. Пятигорск
Меня интересует составление документа, который снимет судебное взыскание и долг в 12 000 рублей. Так чтобы это нигде не отображалось

Можете обратиться ко мне в чат, составим

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Уточните, как давно Вы получили копию судебного приказа?

Если не истекли 10 дней с момента получения его копии, то Вы вправе подать возражения мировому судье относительно его исполнения, и при поступлении Ваших возражений в указанный срок мировой судья отменит судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Давид Killaev
Клиент, г. Пятигорск
Сегодня

Тогда подавайте на него возражения и он будет отменен. Как то обосноввывать его не надо.

Для его отмены хватит самого факта подачи таких возражений.

Но истец потом бужет иметь право обратиться к Вам с иском и уже в исковом порядке будете доказыыать что иск не подлежит удовлетворению

Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Давид!

Согласно ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Соответственно, Вам нужно подготовить возражения относительно исполнения судебного приказа и направить из мировому судье не позднее 10 дней с даты получения Вами копии судебного приказа. В этом случае приказ будет отменен.

При этом, Вам нужно понимать, что после отмены судебного приказа взыскатель сможет обратиться в суд уже с исковым заявлением для взыскания с Вас суммы задолженности.