Будут ли мне платить пособие

добрый вечер,я официально не устроена,нахожусь по уходу за ребёнком до 3лет .если я оформлю уход за бабушкой старше 80лет будут ли мне платить пособие на ребёнка?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Поскольку вы официально трудоустроены, несмотря на то, что находитесь в декретном отпуске, оформить опеку над пожилым человеком в соответствии с Указом Президента № 1455 от 26.12.2006, вы не сможете.

Здравствуйте, она пишет, что не трудоустроена