Добрый день, хочу подать на алименты, чтобы платил минимальную сумму, вопрос в том, что он иностранный гражданин, будет ли ему это препятствовать как то в получении гражданства?

Добрый день,хочу подать на алименты,чтобы платил минимальную сумму,вопрос в том,что он иностранный гражданин,будет ли ему это препятствовать как то в получении гражданства?

, кира, г. Москва
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кира!
Нет, наличие задолженности поалиментам не является основанием дляотказа в получении гражданства РФ.Полный перечень оснований, по которым отклоняются заявления о приеме в гражданство РФ указан в статье 16 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 №62-ФЗ